Берсенева Ольга Александровна

Английский язык – это язык, на котором говорят во многих странах мира. В современных российских школах английский язык является одним из предметов, которые входят в перечень обязательных для изучения. Не так давно, английский язык, как школьный предмет, стали изучать уже в начальной школе начиная со 2 класса. Для чего же мы изучаем английский язык? Актуальность выбранной темы состоит в том, что на уроках английского языка учащиеся не только читают и переводят тексты, учат правила и новые слова в школьных учебниках. Они стараются понимать, о чем говорит учитель и люди из других стран, а также общаться с ними на разные темы. Проблема: сложно определить, нужен ли английский язык человеку. Наша  работа посвящена исследованию  данной темы.
Пятница, 29 Апрель 2016 02:22

Презентация на тему «Животные»

Леопард Леопард — одна из больших кошек, принадлежащих к роду Panthera. Его ближайшими родственниками являются тигр, лев и снежный барс, с которым у леопарда много сходства. Красотой леопард может соперничать с тигром, а вот размером уступает ему: длина тела у леопарда 1-1,8 м, вес 35-70 кг. В остальном леопард типичная кошка с гибким туловищем, длинным хвостом и сильными когтистыми лапами. Шкура леопарда имеет непревзойденную пятнистую окраску. Основной цвет шерсти желтый или рыжий с переходом в белый цвет на нижней стороне тела. Встречается эта кошка повсеместно на просторах Африки и Азии, доходя на севере до Кавказских гор и амурской тайги. Как и всякая кошка леопард ведет одиночный образ жизни. Обычно он бесшумно передвигается на мягких лапах, пятнистая шкура отлично маскирует его среди листьев и травы. Питается леопард в основном копытными — мелкими антилопами, газелями, оленями, дикими свиньями, косулями.