Вторник, 13 Декабрь 2016 04:43

Дополнительная образовательная программа по хореографии «Мир танца» хореографического объединения «CORDE»

(0 голосов)
Среди множества форм художественного воспитания подрастающего поколения хореография занимает особое место. В глубокое прошлое уходит история танца, но и сейчас, на пороге третьего тысячелетия, интерес к этому прекрасному виду искусства не угасает. Занятия танцем не только учит понимать и создавать прекрасное, они развивают образное мышление и фантазию, дают гармоничное пластическое развитие. Движение - естественная потребность человека с момента его развития. По мнению психологов, ребёнок – деятель! И деятельность его, прежде всего в движении. Ж.Ж. Руссо писал, что для детей движение – это средство познания окружающегося мира. Академик М.Н. Амосов назвал движение «первичным стимулом для ума ребёнка». Гигиенисты и врачи считают, что движение – это предупреждение разного рода болезней: сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной системы. Дети по природе своей подвижны, восприимчивы к музыке, не скрывают своих эмоций, для них танец - естественное состояние души и тела. Он помогает детям раскрепостить внутренние силы, дает выход спонтанному чувству танцевального движения, позволяет почувствовать свою национальную принадлежность.