Мониторинг в 5Б классе

17 ноября 2021 в рамках недели точных наук прошел мониторинг по математике в 5 «Б» классе на сайте  UCHi.ru

Попкова Н.В., учитель физики, математики

Мастер класс «Цифровая лаборатория» участниками были обучающиеся 7 «А» и «Б» класс.

16 ноября 2021 в рамках недели точных наук прошел мастер класс «Цифровая лаборатория» участниками были обучающиеся 7 «А» и «Б» класс.
Мероприятие было направлено на расширение и углубление знаний по предмету, закрепление знаний физических величин и связывающих их формул, проверку степени усвоения понятий, формулировок, определений, а также на развитие творческого мышления, памяти, внимания, само- и взаимоконтроля и углубления интереса к предмету, воспитание чувства сплоченности и коллективизма. Ребята проявили сообразительность, логичность и находчивость.
Самыми активными участниками на протяжении всей работы были: Воскорнеева Александра, Самойлова Татьяна, Леоненко Александр и Шарафеев Никита, остальные ребята тоже не отставили и проявили себя при подведении итогов, когда была проведена викторина «Эрудит физики». Благодаря интересной подаче информации у обучающихся повысился уровень восприятия материала по физики и замотивирован более высокий и творческий подход к обучению в дальнейшем.

Попкова Н.В., учитель физики

Викторина по астрономии в 11 классе

17 ноября 2021в рамках недели точных наук состоялась интеллектуальная игра-викторина «Я, астроном»  для обучающихся 11– х классов. Викторина проведена была с целью активизации познавательной деятельности в области астрофизики и повышения интереса к предметам естественнонаучного цикла. Ребята с интересом погрузились в игру, а самые эрудированные получили не только «пятерки», но и положительный настрой. Игра проведена с  использованием  современных информационных технологий на площадке коллаборативные викторины Triventy(ссылка на игру https://www.triventy.com/#).
Испытания успешно были преодолены всеми учащимися. В ходе напряженной борьбы были выявлены и победители:  Дубровин Александр – 22 балла, Соколов Александр, Ладонина Валентина и Шальнева Елена набрали по  18 баллов, Сашилина Мария, Никитин Никита и  Екатерина Маляренко набрали по  17 баллов.
Благодаря интерактивной подаче игры у обучающихся повысился уровень восприятия материала по астрономии и замотивирован был более творческий подход к обучению в дальнейшем.

Попкова Н.В., учитель физики

27 октября 2021 года состоялось торжественное открытие образовательного центра «Точка роста» в МБОУ СШ №2 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для обеспечения развития у обучающихся навыков естественно-научной и технологической направленностей.

20211027 153028DSCF9663