10 декабря 2019 года в рамках сетевого взаимодействия между учреждениями дошкольного образования п. Усть-Камчатска и средней школой №2 состоялся семинар, посвящённый проблемам преемственности в образовании.

Воспитатели МБДОУ №6 детского сада общеразвивающего вида «Снежинка» и МБДОУ №8 детского сада «Ромашка» посетили уроки обучения грамоте в первых классах. В ходе заседания круглого стола «Преемственность детского сада, школы - основа сотрудничества и партнёрства в подготовке будущих первоклассников» заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Брагина Людмила Николаевна познакомила учителей начальных классов с содержанием образовательной программы дошкольного учреждения. Также педагоги обсудили проблемные вопросы готовности ребёнка к школьному обучению.

Подводя итоги, директор МБОУ СШ №2 отметила, что педагоги школы и воспитатели детских садов должны работать в тесном сотрудничестве, учитывать специфику организации деятельности учреждений, обязательно привлекать родителей в организацию учебного процесса.