Известно, что мужчина должен быть сильным, выполнять тяжелую работу: уметь забивать гвозди, вкручивать лампочки, ремонтировать розетки и мебель, а также, построить дом и уметь решать жизненные проблемы семьи. Чтобы всё это выполнять, необходимо обладать немалыми знаниями по технологии.

26 ноября 2019 года, в рамках предметной недели, в кабинете технологии прошло мероприятие «Мастер – класс по изготовлению разделочной доски» для учащихся 7п и 8п классов, а также гостей, пожелавших принять участие. В ходе мастер - класса, учащиеся выполняли ряд заданий, направленных на проверку теоретических знаний и их практических применений по курсу производственного обучения.

Работа состояла из 6 этапов:

1. выбрать дощечку и нарисовать контуры разделочной доски;
  2. с помощи копировальной бумаги перевести орнамент на заготовку разделочной доски;
  3. вырезать рисунок орнамента с помощью фрезерного станка по дереву;
  4. выпилить электролобзиком контуры разделочной доски;
  5. округлить кромки и торцы фрезерным станком по дереву;
  6. отшлифовать поверхность наждачным листом.

Благодаря приобретенным знаниям, умениям ребята быстро и качественно выполнили все этапы задания на отлично, а также помогли гостье – учительнице Занде Олеговне изготовить разделочную доску.

Ирамаев П. Р, учитель технологии