Весело и интересно прошли каникулы в пришкольном оздоровительном лагере «Эдельвейс» при МБОУ СШ №2 п.Усть-Камчатск, целью которого была занятость, оздоровление, отдых детей в каникулярное время, организация досуга воспитанников лагеря, развитие творческого и интеллектуального потенциала, индивидуальных способностей детей.

Название смены «Умные каникулы» оправдало себя. Все пять дней каникул были насыщены интересными и важными событиями. С первых дней досуг воспитанников в количестве 45 человек начинался с утренней танцевальной зарядки и флешмобы, которые проводили вожатые Карина Ч., Марина К., Елизавета С., Анастасия П., Дарья Б. (ученицы десятого педкласса) и Варвара Ю. (8А) под руководством старшей вожатой Левиной Екатерины Андреевны.

Внутри лагеря проводились различные спортивные, воспитательные, культурные и оздоровительные мероприятия.

Были организованы интеллектуальные викторины - «Маленькие гении», «На свете все нужны – и мушки и слоны», занимательные конкурсы, литературное путешествие по книгам «Персонажи любимых книг», встреча со сказочными героями из любимых сказок «Верьте в чудо», «Экскурсии в Театр», просмотры мульфильмов и фильмов. Ребята развивали творческие способности через оформительскую работу, исполнительское мастерство - исполнении стихов, песен и танцев участие в концертах, конкурсах рисунков.

Ежедневно проводились оздоровительные спортивные игры и соревнования, которые способствовали укреплению здоровья учащихся формированию качеств коллективизма, толерантности, дружелюбия. Это «Встречалка-развлекалка», «Форт Боярд», Веселые старты и эстафеты, творчески организованные учителем физической культуры Ташимовым Олегом Альбертовичем. Сколько радости и восторга вызвало у детей «купание» в детском бассейне из шаров.

Каждый ребенок был охвачен вниманием и любовью, любимым занятием. Чуткими, внимательными и отзывчивыми наставниками для детей и для вожатых стали воспитатели Кириченко Наталья Николаевна, Внукова Наталья Владимировна, Пулкова Виктория Андреевна, Масканова Диана Муратовна.

Дети приходили в лагерь с желанием, сдружились друг с другом, с вожатыми и воспитателями, проявляли творчество, активность и интерес.

Минутки здоровья, полноценное питание, организованное искусными поварами школы, чистота и порядок помогли сохранить детям здоровье, хорошо отдохнуть и запомнить еще одну оздоровительную смену.

Большую неоценимую помощь в организации досуга воспитанников смены оказали сотрудники школьной и Центральной районной библиотеки, Центра культуры и досуга, Центра детского творчества.

Пять дней пришкольного лагеря пролетели незаметно, но детям было очень весело и интересно. В последний день прошло небольшое импровизированное закрытие с конкурсами, играми, песнями и танцами, с вручением подарков и призов.

Учащиеся получили добрый позитив на продолжение учебного года.

Директор лагеря Тукбаева Л.Л.