13 сентября в МБОУ СШ № 2 прошло историческое событие - открытие Автогородка! Данное мероприятие приурочено к проходящему в нашей школе месячнику по безопасности дорожного движения. В течение месяца в школе проводятся различные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

После торжественной церемонии открытия, по обычаю была разрезана ленточка у ворот Автогородка. Обучающиеся 1-4 классов готовились пройти испытания Квеста, где были включены различные задания теоретического и спортивно- прикладного характера.

Одновременно, была организована Акция, с выходом на дорогу для вручения Памяток по БДД проезжающим водителям «Безопасная дорога - детям!» В сопровождении инспектора ГИБДД старшего лейтенанта М. Б. Филаткина группа школьников отправилась «обучать» азам дорожной грамотности проезжающих водителей автотранспортных средств. В акции принимали участие активисты-волонтёры движения РДШ и юнармейцы: Т. Самойлова, К. Гуляев, Н. Шарафеев, А. Леоненко, М. Поляков, В. Коваль, А. Воскорнеева.

Открытие автогородка подарило всем позитивные эмоции, участники и гости остались довольны.

О. А. Ташимов