С 14 по 16 мая в городе Петропавловске Камчатском были проведены «Президентские состязания». Право представить Усть-Камчатский район было представлено ученикам 8 «А» класса МБОУ СШ№2 п. Усть-Камчатск: Лысенко Анне, Санташову Владиславу, Богатовой Дарье, Агабекяну Артуру, Матвееву Владимиру, Чашиной Анастасии, Телятникову Александру, Сашилиной Марии.

За 2 недели подготовки, была проведена большая спортивная работа. Ребята усердно занимались и были готовы к соревнованиям. Помимо спортивного многоборья, баскетбола и футбола, в программу состязаний был включен творческий конкурс, который назывался «Школьный спорт нас всем поможет престиж России приумножить». 9 кубков завоевали наши ребята из 8 «А» класса. В личном первенстве чемпионских соревнований первое место заняла Лысенко Анна, второе место у Санташова Влада. По итогам учащиеся 8 «А» класса заняли 2-ое общекомандное место.

Огромное спасибо ребята выражают своему классному руководителю Тукбаевой Ларисе Леонидовне, а так же родителям, которые бурно встретили команду по приезде.

Курусева Л.П., учитель физической культуры.