Во многих странах мира отмечается праздник Весны и Труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. Россия не только сохранила многие традиции этого весеннего праздника, но и вносит новые, яркие и по-весеннему приятные события

Так в поселке прошло традиционное первомайское шествие, в котором приняло участие наше образовательное учреждение. В торжестве участвовали активисты Юнармии, РДШ, учащиеся, педагоги и сотрудники школы. Участники украсили колонну флагами Юнармии, знаменами РДШ, нарисованными плакатами, воздушными шарами, цветами. Колонны других организаций также не уступали по красоте и веселому настроению.

В рамках празднования Первого мая, после митинга, прошла традиционная спортивная игра «Веселые старты» среди коллективов организаций. В игре приняли участие четыре команды: команда нашей школы «Ну, погоди!», команда ДЮСШ «Даешь молодежь», команда администрации «Камчатка», команда «Адреналин». Участники состязались в разных испытаниях и проявили себя как достойные соперники. По итогам игры победителем заслуженно стала команда нашей школы «Ну, погоди!».

Поздравляем! Ура, товарищи!

Коровкина Е.В., педагог-организатор.