С 22 по 24 апреля прошел школьный фестиваль проектов «Первые Шаги в Науку». В конкурсе принимали ученики с 1 по 11 классы. Членами жюри конкурса стали директор МБОУ СШ №2 Рябова Наталья Викторовна, заместители директора Леоненко Светлана Юрьевна и Уловский Анатолий Николаевич, призеры школьного этапа «Ученик года 2019» ученик 9 «Б» класса Емельянов Никита и ученик 10 «А» класса Ипатов Константин.

Фестиваль был проведен в целях выявления и развития одаренности, познавательных, организаторских, художественных способностей и талантов учащихся; а также стимулирования интереса учащихся к изучению учебных предметов, выявления и развития умений и навыков проектной деятельности; привлечения внимания педагогов к развитию проектного подхода к обучению, внедрению современных педагогических, информационных технологий в образовательный процесс.

Фестиваль проводился в 2 этапа: защита проектов и круглый стол. На защите проекта участники представляли свои исследования и наработки на тему «Мир Профессий». Каждый из ребят продемонстрировал свои подходы к работе над проектом, раскрылся как творческие, так и интеллектуальные способности.

На заседании круглого стола была проведена рефлексия результатов Фестиваля, в рамках которого организаторы и все участники обменивались мнениями о мероприятии, обсуждая сильные и слабые стороны.

В результате фестиваля были объявлены победители в номинациях:«Самое яркое представление проекта» - Ашихмина Василиса, ученица 5Б класса, Мельник Екатерина, ученица 5А класса; «Успешный старт» - Дудкина Елизавета, ученица 1А класса; «Ни шагу назад» - Тенников Андрей, ученик 2Г класса. Лауреатами I степени стали Косулин Алексей, ученик 3Б класса, Самойлова Татьяна, ученица 4А класса, Багатова Дарья, Булычева Светлана, Сашилина Мария, обучающиеся 8А класса. Дипломами II степени награждены Варава Светлана, ученица 4Б класса, Боковня Полина, учащаяся 5А класса, Чекмазова Анастасия из 8Б класса, Изотова Виктория, ученица 11Б класса. А дипломы III степени получили Литвин Никита, ученик 6Б класса, Лысенко Анна, Таранченко Петр, учащиеся 8А класса, Дьяконов Владислав, ученик 11 А класса.

Фестиваль набирает обороты: с каждым годом увеличивается число участников. Хочется пожелать ребятам дальнейших творческих успехов.

Примаков В., ученик 10 «А» класса