В течение недели претенденты на победу в краевой столице демонстрировали своё мастерство, делились оригинальными идеями и раскрывали свой педагогический талант.

Среди участников были и наши педагоги: Попкова Надежда Васильевна, которая отстаивала честь нашего района в конкурсе «Учитель года», и Мостовая Анна Андреевна, она в числе молодых учителей раскрывала свои таланты в конкурсе «Педагогический дебют». Всего в конкурсах профессионального мастерства среди работников образования региона приняли участие 20 педагогов из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, а также Елизовского, Мильковского, Соболевского, Пенжинского, Карагинского, Олюторского, Усть-Камчатского и Усть-Большерецкого районов. За звание «Учитель года Камчатки» боролись 13 педагогов, а 7 молодых специалистов приняли участие в конкурсе «Педагогический дебют».

Программа конкурсных испытаний традиционно была насыщенной: мастер-классы, открытые уроки, разговоры с учащимися и дискуссии. Волнительные ожидания, бессонные ночи, трепетное отношение к каждому конкурсному дню – всё сумели преодолеть наши участники и достойно представили свою школу и Усть-Камчатский район. Можно с уверенностью сказать, что педагоги не остановятся на достигнутом. Участие в конкурсе профессионального мастерства – это только ступенька к дальнейшему развитию мастерства с целью выполнения главной своей миссии – воспитание и помощь в становлении взрослеющего человека.

Поздравляем наших учителей с окончанием конкурсных испытаний, желаем им крепкого здоровья и дальнейших успехов в нелегком, но очень нужном для страны труде.