1 апреля 2019 года в школе прошло мероприятие в виде круглого стола под названием «Усть – Камчатский район. Настоящее и будущее», посвященное 93- летнему образованию Усть – Камчатского муниципального района.

В заседании круглого стола приняли участие Глава Усть – Камчатского муниципального района Логинов Василий Иванович, Председатель совета народных депутатов Усть – Камчатского муниципального района Ирина Викторовна Шубенко, директор школы №2 Рябова Наталья Викторовна и учащиеся 8-10 классов.

Были затронуты вопросы экономического развития нашего района: строительство, сельское хозяйство, образование и культура, спорт, развитие туризма, молодёжные движения. Перед дискуссией всем был представлен маленьких ролик о прошлом района, где кратко рассказали о каждом населенном пункте. Затем слово было предоставлено основным участникам, обучающимся, от которых зависит процветание нашего района. Были освещены как положительные, так и отрицательные моменты жизни Усть-Камчатского района. Учащиеся вели себя свободно, не стесняясь, вступали в диалог с Главой Района.

Были затронуты следующие темы:

- «Рыбодобывающая промышленность и население», которую раскрыли Дубровин Александр и Соколов Арсений.

- о строительстве говорили Арнаутов Сергей и Арсанукаев Герман,

- тему «Фермерское хозяйство» затронула Белоглазова Дарья,

- о культуре и образовании поведали Ипатов Константин и Чуприна Екатерина,

- «Спорт и туризм» - эта тему раскрыли Поповы Максим и Сергей,

- о Молодёжных движениях интересно рассказали Володина Варвара и Тарасова Софья.

После каждого выступления Василий Иванович Логинов брал слово и старался дать объяснение той или иной проблемы, в этом ему активно помогала Ирина Викторовна Шубенко.

В конце плодотворной работы перспективы будущего района озвучил Глава района Василий Иванович Логинов, который представил ученикам ряд проектов по благоустройству. А также пригласил на работу в администрацию после окончания института некоторых ребят. Ирина Викторовна Шубенко предложила учащимся, которым есть 16 лет, вступить в молодёжный парламент.

Круглый стол завершился на хорошей позитивной ноте. Все получили огромное удовольствие от такого мероприятия и пожелали нашему району дальнейшего процветания. Хочется выразить слова благодарности всем выступающим, а также учителю географии Стряпченко Ольге Николаевне, которая помогла провести этот круглый стол.

Дорохин В.В., учитель истории и обществознания, ведущий мероприятия