12 апреля 2019 года в школе прошли уроки «Космос - это мы. Гагаринский урок». В этом году он посвящен 58-летию полета Юрия Гагарина.

Полет первого человека в космос все дальше уходит в историю, все меньше остается свидетелей этого самого знаменательного, радостного в истории нашей страны события после Дня Победы. Полет Юрия Гагарина, подготовка к нему и первые послеполетные дни все больше обрастают легендами, хотя сохранилось немало документальных свидетельств, в том числе и архивных кинопленок, шаг за шагом фиксировавших события апреля 1961 года.

На уроках были показаны фрагменты документального фильма, презентации, в конце проведена «Своя игра». Красочным дополнением стала выставка рисунков о космосе.