12 апреля, в знаменательный день для нашей страны – День космонавтики, состоялось очередное торжественное собрание лидеров дружины «Прометей». После торжественного Гимна юниоров, лидер дружины Левин Кирилл поприветствовал будущих юниоров, учащихся вторых классов, которые с волнением ожидали самой ответственной минуты – принятия их в ЮНиОры дружины. Были заранее выучены клятва, Гимн. Наставники познакомили их с обязанностями юниоров, дали свой наказ. После торжественной клятвы учащимся были повязаны зеленые галстуки, символ детской организации.

Торжественное собрание было продолжено интересной викториной о космосе. Ребята продемонстрировали свои знания о планетах, космических явлениях, спели веселую песню о космосе.

В заключение собрания юниоров ожидал приятный сюрприз. Все учащиеся, участники торжественных мероприятий Берингии и «Удачи рыбака», получили от администрации района памятные призы и подарки.

Педагог-организатор Тукбаева Л.Л.