Библиотека нашей школы, в лице заведующей МБОУ СШ №2 Марины Владимировны Гусельниковой, присоединилась   к акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», организатором которой выступило Муниципальное казенное учреждение «Библиотечная система Усть-Камчатского сельского поселения» Детская библиотека.

Эта акция посвящена подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны и приурочена к дате учреждения Указом Президиума Верховного Совета СССР медали «Партизану Отечественной войны» (2 февраля 1943 года).

Совместно с ведущим библиотекарем Детской библиотеки Алиной Дмитриевной Бессудновой в детском саду «Снежинка» состоялась патриотическая информина «Героям лучшая награда, что в книгах память о них есть», для чего была организована книжно-иллюстративная выставка, включавшая в себя книги о разведчиках и партизанах, набор тематических плакатов.

Для дошкольников были представлены журнальные варианты рассказов о детях-героях войны: Лёне Голикове, Вале Котике, Зине Портновой и др. Всем без исключения было интересно услышать о подвигах юных героев, узнать, что были такие юные бойцы, которые совершали подвиги, несоизмеримые с их возрастом, и ценой своей жизни отвоёвывали у врага независимость и свободу своей Родины.

Библиотекари провели обзор выставленных книг, организовали небольшие опросы о том, кого из юных разведчиков знают ребята, организовали   громкие чтения. Детям было предложено взять на дом заинтересовавшую их книгу и после прочтения выполнить рисунок – отзыв.

М.В.Гусельникова, заведующая библиотекой