Прием заявлений в первый класс  для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля 2019 года.

Прием осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

График приема заявлений с 1 февраля 2019г.

Понедельник - пятница 14.00 - 16.00

Количество мест для приема детей в первый класс 2019-2020 учебного года 50 человек.

На 17.04.2019 - принято 31 человек

Вакантные места - 19

Правила приема граждан в МБОУ СШ№2

Для приема в школу:

- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в общеобразовательную организацию, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за прием документов, и печатью школы.

Данные из заявления родителей (законных представителей) о приеме в школу (при наличии согласия на обработку их персональных данных) вносятся в автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование».

Зачисление в общеобразовательную организацию оформляется распорядительным актом в течение 7 рабочих дней после приема документов. Распорядительные акты (приказы) школы о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде в общеобразовательной организации в день их издания. На официальном сайте общеобразовательной организации в сети «Интернет» размещается номер приказа о зачислении и численность детей, зачисленных этим актом (списки зачисленных детей на сайте школы не размещаются).

На каждого ребенка, зачисленного в общеобразовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в общеобразовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Прием в 1-ые классы общеобразовательных организаций проводится без вступительных испытаний.