Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Каждый человек с рождения является гражданином своей страны, имеет свои права и обязанности, которые закреплены в главной книге нашей страны - Конституции РФ. 25-летнему юбилею со Дня ее принятия была посвящена интеллектуальная игра для учащихся 3-4 классов.

Ученики представили две команды. В течение часа учащиеся продемонстрировали свои знания, смекалку об основах конституционного строя, основных правах и обязанностях каждого гражданина России.

Игра проводилась в три тура, где команды отвечали на вопросы викторины, решали кроссворды и ребусы, разгадывали героев известных сказок по описанию и характеристике их поступков, определяли, какие их гражданские права и обязанности нарушались, а кто сам был нарушителем. Не остались без внимания и зрители, которые тоже переживали за свои команды, помогали ответами на дополнительные задания.

С минимальным преимуществом выиграла команда 4А и 3Б классов.

Закончилась игра исполнением гимна России.

Тукбаева Л.Л., педагог-организатор