Наступает Новый год – самый долгожданный, самый красивый и любимый всеми праздник. Совсем скоро в наших домах появятся пушистые ёлки. Какое удовольствие всей семьей наряжать лесных красавиц стеклянными шарами, гирляндами, цветной мишурой и другими затейливыми игрушками.

Стало доброй традицией в канун любимого праздника маленьким читателям школьной библиотеки встречаться с волшебной «Елкой-Загадкой»!   Двенадцать лет подряд радует она ребят.

Когда отмечали Новый Год на Руси, когда появились Снегурочка и Дед Мороз, откуда пришла традиция украшать елку на праздник, и где установлена самая большая елка, которая в 2010 году попала в книгу рекордов Гиннеса? Обо всем этом и о многом другом познавательном ребята узнали из увлекательной презентации «Интересные факты про Новый Год».

Также читатели 2-х классов с удовольствием поучаствовали в интерактивной игре «Зимняя викторина», а читатели-первоклассники увлеченно наряжали елочку в одноименной интерактивной игре. А самым увлекательным занятием для ребят стало отгадывание загадки, предварительно вытянув бочонок с номером. Библиотечная   «Елка-Загадка» подарила праздник ребятам всех классов начальной школы.

Какая новогодняя елка без подарков? Все участники игры получили сладкие призы.

В читальном зале школьной библиотеки разместилась традиционная книжная выставка «Все кругом белым-бело, даже книжки замело». Здесь представлены «белоснежные стихи» и «истории в инее». Пользуется большим успехом у ребят раздел выставки «Волшебство зимы в изобразительном искусстве». О многих полезных и просто забавных вещах можно узнать из этой новогодней книжной выставки.

Гусельникова М. В.,

заведующая школьной библиотекой.