Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

1 декабря в школе состоялся товарищеский турнир по волейболу. В соревнованиях приняли участия четыре команды: «Тренер», «Педагоги», «Усть-камчаточка», «Молодежка», составы команд представляли педагоги, а также старшеклассники.

Перед началом турнира в зале было очень оживленно. Прибывшие команды разминались под музыку, а зрители занимали свои места. Бурная разминка показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну, то в другую сторону. Каждая игра была волнующая. Спортсмены старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. В итоге ни одной из команд не удалось выиграть все матчи.

Соревнования проходили по круговой системе. Команды сыграли по матчу друг с другом. Матч проходил до двух побед по сетам, каждый сет до 25 очков, решающий третий сет до 15 очков. За победу 2:0 начислялось 3 очка, 2:1 - 2 очка. За поражение 1:2 - 1 очко, 0:2 – 0 очков. По результатам игр выявились победители и призеры. Которые были награждены грамотами.